Продажи чипов в мире выросли в августе на 29,7%

Отрасль наращивает производство, сообщила Ассоциация полупроводниковой промышленности
Indicator.Ru

Мировые продажи полупроводников в августе увеличились на 29,7% - до 47,18 млрд долларов по сравнению с 36,38 млрд долларов в том же месяце прошлого года, сообщается в пресс-релизе Ассоциации полупроводниковой промышленности (Semiconductor Industry Association, SIA). Относительно июля текущего года они выросли на 3,3% (с 45,66 млрд долларов), пишет Интерфакс-Казахстан.

«Мировые продажи полупроводников в августе оставались высокими, увеличившись на всех региональных рынках и во всех основных продуктовых категориях, - отметил президент и главный исполнительный директор SIA Джон Ньюфер, слова которого приводятся в сообщении. - Поставки микропроцессоров достигли рекордных показателей в последние месяцы, поскольку отрасль наращивает производство для удовлетворения сохраняющегося высокого спроса».

Продажи микропроцессоров в августе в Северной и Южной Америке подскочили на 30,6% по сравнению с тем же месяцем годом ранее, в Европе - на 33,5%, в Японии - на 23,8%, в Китае - на 30,8%, в Азиатско-Тихоокеанском и других регионах - на 28,2%.

Реализация чипов относительно июля в Северной и Южной Америке повысилась на 4,9%, в Японии - на 3,3%, в КНР - на 3,4%, в АТР и других регионах - на 2,6%, в Европе - на 1,5%, сообщила SIA.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤