Криптобиржа Huobi покидает рынок КНР

Такое решение было принято на собрании акционеров
tehnoobzor.com

Крупнейшая китайская криптовалютная биржа Huobi покидает рынок Китая на фоне растущих репрессий со стороны правительства, пишет РБК со ссылкой на  Bloomberg.

Решение было принято единогласно на собрании акционеров 24 сентября. В тот же день китайские регуляторы объявили, что все криптовалютные транзакции и услуги в стране запрещены.

Huobi моментально прекратила регистрацию счетов для новых пользователей в Китае, а через два дня объявила, что удалит существующих китайских пользователей до конца 2021 года.

Huobi — одна из крупнейших в азиатском регионе криптовалютных бирж. Торговая платформа была основана в 2013 году. Офисы биржи расположены в в Гонконге, Южной Корее, Японии и США.

Напомним, в сентябре Народный банк Китая объявил, что все услуги организаций, связанные с цифровой валютой, рассматриваются как незаконные. Регулятор также наложил запрет на работу иностранных криптовалютных бирж в стране. 

Народный банк Китая добавил, что правительство «решительно пресечет спекуляцию виртуальной валютой», чтобы «защитить собственность населения и обеспечить экономический, финансовый и социальный порядок». 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤