Lego увеличила в I полугодии чистую прибыль вдвое

Компания не будет повышать цены, несмотря на проблемы в глобальных цепочках поставок
blog.ayjay.org

Датский производитель игрушек Lego A/S, один из крупнейших в мире, увеличил выручку в первом полугодии на 46% относительно того же периода прошлого года - до 23 млрд крон (3,62 млрд долларов), сообщает Интерфакс-Казахстан.

Чистая прибыль подскочила более чем вдвое и достигла 6,32 млрд крон, сообщается в пресс-релизе компании. В том числе успехи компании обусловлены открытием сотен новых магазинов и улучшением цифровой платформы, заявил главный исполнительный директор Lego Нильс Кристиансен. По его словам, инвестиции в это, осуществлявшиеся в последние годы, подготовили компанию как к пандемии, так и к последующему возвращению покупателей в торговые центры. «Такие усилия в разных направлениях начинают приносить плоды», - сказал глава компании в интервью The Wall Street Journal.

Он отметил, что в этом году из-за пандемии COVID-19 и заторов в портах пострадали глобальны цепочки поставок, но Lego справилась с этой ситуацией, найдя новых поставщиков сырья в короткие сроки. Также компания перераспределяла сырье между своими производственными базами для обеспечения нормальной работы на всех пяти предприятиях. Lego ежедневно сталкивается с проблемами, но «мы справляемся», сказал Нильс Кристиансен.

Несмотря на опасения по поводу нехватки игрушек и других товаров в преддверии рождественских праздников, он выразил уверенность в том, что Lego сможет удовлетворить спрос на всех своих рынках. Он также сказал, что компания не будет повышать цены, несмотря на проблемы в глобальных цепочках поставок.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤