Amazon совместно с Lendistry запустил кредитную программу

В ее рамках можно получить заем на сумму до $100 тысяч
iXBT.com

Amazon и финансовый институт общественного развития Lendistry объявили о запуске совместной пилотной программы по кредитованию продавцов, работающих на площадке компании, под названием Amazon Community Lending. Об этом со ссылкой на Business Wire пишет РБК

Специально для продавцов маркетплейса компании разработали кредитное решение, в рамках которого можно будет получить краткосрочный кредит на сумму от 10 тыс. до 100 тыс. долларов сроком до двух лет и годовой процентной ставкой от 8% до 9,9%. Проект направлен на стимулирование роста малого и среднего бизнеса.

Ранее сообщалось, что технологический гигант Amazon планирует добавить поддержку платежей в «первой криптовалюте» до конца 2021 года. «Это не просто движение по созданию решений для криптовалютных платежей когда-то в дальнейшем. Это — полноценная, хорошо обсуждаемая, неотъемлемая часть будущего механизма работы Amazon», — цитировал forklog.com слова источника. 

По его словам, биткоин является первым шагом в реализации криптовалютных амбиций компании. Руководство Amazon якобы намерено добавить и другие известные цифровые активы: «Следующими в очереди будут Ethereum, Cardano и Bitcoin Cash, после чего они (Amazon) добавят около восьми самых популярных криптовалют».

Источник утверждал, что инициатива «идет с самого верха», и проект «практически готов к запуску». Также компания, по его словам, может выпустить собственный токен: «Это будет многоуровневая инфраструктура, где можно будет оплачивать товары и услуги или зарабатывать токены в рамках программы лояльности».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤