Иран и МАГАТЭ договорились продолжать взаимодействие

Глава МАГАТЭ посетит Тегеран для консультаций с правительством Ирана

Иран и МАГАТЭ намерены поддерживать существующее взаимодействие и встречи на соответствующих уровнях, намерены стремиться решать вопросы конструктивно, говорится в заявлении, распространенном по итогам встречи гендиректора МАГАТЭ Рафаэля Гросси и главы Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ), вице-президента страны Мохаммада Эслами. Об этом пишет Интерфакс.

«В рамках существующего сотрудничества стороны решили поддерживать взаимодействие и встречи на соответствующих уровнях. С этой целью вице-президент и глава ОАЭИ Эслами встретится с генеральным директором МАГАТЭ Гросси на полях предстоящей генеральной конференции, а генеральный директор МАГАТЭ Гросси также посетит Тегеран в ближайшем будущем для проведения консультаций на высоком уровне с правительством страны», - отмечается в заявлении.

Стороны в ходе встречи «подчеркнули необходимость решения вопросов в конструктивной атмосфере и исключительно с техническим подходом» и «подтвердили дух сотрудничества», говорится в заявлении. Встреча состоялась 12 сентября в ходе визита Гросси в Тегеран.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤