Apple грозит запрет на производство и продажу нового iPhone в Китае

С требованием об этом компания Xiao-i-Robot обратилась в суд Шанхая
gagadget.com

Китайская компания Xiao-i-Robot обратилась в суд Шанхая с требованием предварительного судебного запрета на производство, продажу и экспорт еще не анонсированного iPhone из-за давнего патентного спора. Об этом пишет РБК со ссылкой на South China Morning Post.

Ранее компания уже подавала аналогичный иск против Apple с целью запрета продажи в стране любой техники, использующей голосовой помощник Siri, так как, по мнению компании, Apple нарушила ее патенты в этой области.

Презентация нового поколения iPhone намечена на 14 сентября. Как ожидается, на ней компания представит новую линейку смартфонов iPhone, пишет CNBC. Также, по мнению экспертов, в ходе презентации могут быть представлены Apple Watch и AirPods.

Мероприятие пройдет в виртуальном режиме и начнется в 20:00 по времени нст. Трансляцию можно будет посмотреть на apple.com или в приложении Apple TV.

Компания традиционно представляет публике новые iPhone в первый месяц осени, однако в 2019 году из-за пандемии COVID-19 событие было перенесено на октябрь. Вместо этого в прошлом сентябре Apple показала новые модели часов Apple Watch и iPad. Не исключено, что в этом году компания поступит похожим образом и отложит премьеру новых смартфонов, отмечает CNBC.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤