Беларусь снижает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты

Соответствующее постановление вступает в силу с 1 сентября
billionnews.ru

С 1 сентября в Беларуси изменятся размеры экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты. Об этом со ссылкой на национальный правовой интернет-портал республики сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Постановлением Совета министров от 30 августа 2021 года в Беларуси предусмотрено изменение ставок экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза.

Ставки экспортных пошлин изменяются на:

- сырую нефть, мазут, битум нефтяной, вазелин и парафин, отработанные нефтепродукты – 64,6 доллара за 1 т (ранее – 67,8 доллара);

- прямогонный бензин – 35,5 доллара за 1 т (ранее – 37,2 доллара);

- товарные бензины, дизельное топливо, легкие, средние дистилляты, бензол, толуол, ксилолы, масла смазочные – 19,3 доллара за 1 т (ранее – 20,3 доллара).

Ранее ставки вывозных таможенных пошлин в отношении сырой нефти и отдельных категорий товаров, выработанных из нефти, изменялись с 1 августа 2021 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤