Xiaomi откажется от бренда Mi

Об этом объявил глава компании
mymsk.online

Популярный китайский производитель смартфонов Xiaomi решил со временем отказаться от бренда Mi, поэтому его продукты, включая флагманские смартфоны, такие как Mi 11 выпуска этого года, будут называться просто Xiaomi, пишет investing.com по ссылкой на The Verge.

Глава компании объявил, что начиная с третьего квартала 2021 года серия продуктов Xiaomi Mi будет переименована в Xiaomi.

«Это изменение объединит наш глобальный бренд и сократит разрыв в восприятии бренда и его продуктов», — сказал он.

Что касается линейки товаров еще одного популярного бренда Xiaomi — Redmi — то он сохранится без изменений, и более дорогие и высококлассные продукты Xiaomi будут выделены в отдельную линейку наряду с товарами бренда Redmi.

Логотип бренда Mi будет по-прежнему использоваться в магазинах Xiaomi Mi Home.

В целом бренд Mi использовался на западных рынках ради удобочитаемости и произношения. Например, такие телефоны как Mi 11 в Китае уже называют Xiaomi 11.

По мнению компании Xiaomi, ее название теперь уже является достаточно узнаваемым и лучше представляет ее продукты.

Ранее сообщалось, что компания Xiaomi опередила Apple и заняла вторую позицию в мире среди смартфонов. По данным аналитической компании Canalys по итогам второго квартала этого года доля китайского бренда в мире выросла до 17% при наращивании поставок на 83%. Тем временем доля Apple за этот же период составила 14%, а поставки американской корпорации увеличились всего на 1%. Первое место в рейтинге занял южнокорейский IT-гигант Samsung, который контролирует почти 20% рынка.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤