Virgin Galactic начала продажу билетов на космические рейсы

Полет намечен на конец сентября
Яндекс.Дзен

Компания Virgin Galactic начала продажу билетов на космические рейсы. Цена за билет начинается от 450 тыс. долларов за место, пишет rb.ru. Покупателям доступны три варианта полета в космос: билет на одно место, многоместный пакет для пар, семьи, друзей, а также полный выкуп рейса, сообщила пресс-служба компании.

Следующий полет на ракетоплане Unity, по данным компании, намечен на конец сентября. Его оплатили ВВС Италии. 

Первым полет на ракетоплане от компании Virgin Galactic совершил ее основатель и британский миллиардер Ричард Брэнсон в начале июля. Тогда космоплан поднялся на высоту 86 км и вернулся на Землю. На борту Unity вместе с Ричардом Брэнсоном были пилоты Дэйв Маккей и Майкл Масуччи и пассажиры: инженер Колин Беннет, бывшая сотрудница NASA Бет Мозес, Сырыша Бандла.

После него в космос на ракете New Shepard компании Blue Origin отправился основатель Amazon Джефф Безос. Корабль поднялся на высоту около 100 км и вернулся на Землю. Полет продлился не более 11 минут.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤