Microsoft ввела обязательную вакцинацию для сотрудников офиса

Новые правила начнут действовать с сентября
iXBT.com

С сентября сотрудникам Microsoft необходимо будет подтвердить факт вакцинации от коронавируса, чтобы работать из офиса. Новые правила начнут действовать с сентября, но полностью работа в офисах возобновится не раньше 4 октября, сообщает rb.ru.

Сертификаты вакцинации понадобятся и обычным посетителям, кто не работает в компании, но планирует попасть в здания Microsoft в США, пишет The Verge.

Отдельные правила допуска в офис будут установлены для людей, которые не делают прививку из-за противопоказаний или других уважительных причин.

Сотрудники с детьми, которых еще нельзя прививать от коронавируса, или те, кто ухаживает за родственниками с ослабленным иммунитетом, смогут работать из дома до января, заявил представитель Microsoft.

Ранее в письме для сотрудников руководство Microsoft подчеркнуло, что компания не требует обязательной вакцинации для выхода в офис, но рекомендовала привиться топам компании.

На прошлой неделе технологические гиганты Google и Facebook объявили об обязательной вакцинации сотрудников перед их возвращением в офис. Однако сроки исполнения этого распоряжения не жесткие: все зависит от наличия вакцин и медицинских противопоказаний.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤