Google отложил возвращение персонала в офисы до 18 октября

Отмечается, что сотрудники должны быть вакцинированы при возвращении с удаленной работы
rusvest.ru

Google отложил возвращение большинства сотрудников в офисы до 18 октября и объявил о политике, по которой весь персонал должен быть вакцинирован при возвращении с удаленной работы. Об этом сообщает Associated Press, указывая на письмо генерального директора корпорации Сундара Пичаи, отправленное работникам, пишет Интерфакс-Казахстан.

До этого планировалось, что персонал компании вернется в офисы 1 сентября.

Требование об обязательной вакцинации сотрудников сначала будет распространяться на штаб-квартиру Google и другие офисы в США, а затем на подразделения компании более чем в 40 странах мира.

Сундар Пичаи подчеркнул, что работники будут прививаться в соответствии с местными законами, также будут учитываться отводы от вакцинации по медицинским и другим причинам.

Глава Google отметил высокий уровень вакцинации в компании, однако не назвал долю привитых сотрудников.

Ранее в Google опирались на прогноз, что примерно 20% сотрудников корпорации продолжат работать дистанционно после открытия офисов компании осенью. Еще около 60% работников перейдут на гибридный режим и будут проводить три дня в офисе и два дня «там, где им лучше всего работается». Оставшиеся 20% смогут подать заявку на перевод в другой офис Google.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤