В Японии не исключают возможность отмены Олимпиады

Такое заявление сделал генеральный директор оргкомитета игр
rfi.fr

Генеральный директор оргкомитета Олимпийских игр в Токио Тосиро Муто не исключил возможность отмены соревнований в случае ухудшения ситуации с COVID-19. Об этом со ссылкой на Sky Sports сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz. 

Тосиро Муто заявил, что в случае всплеска заражений COVID-19 будет собрано экстренное совещание и соревнования могут быть отменены. 

«Мы не можем предсказать, что произойдет с числом случаев коронавируса. Поэтому мы продолжим обсуждения, если будет всплеск случаев заболевания», - сказал он.

Сообщается о 10 новых случаях заражения коронавирусом среди людей, связанных с Олимпийскими играми в Токио. По данным издания, общее число заболевших достигло 68 человек.

Планируется, что только 26 соревнований пройдут с болельщиками, остальные 724 – при пустых трибунах. Напомним, Олимпиада в Токио уже была перенесена на год из-за пандемии. Игры должны пройти с 23 июля по 8 августа. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤