Сотрудники Microsoft получат бонусы за работу в пандемию

Компания, предположительно, направит на это не менее 200 млн долларов

Руководители компании Microsoft решили выплатить сотрудникам по 1,5 тыс. долларов за работу в сложный год пандемии коронавируса. Об этом пишет The Verge со ссылкой на внутренние документы компании.  Директор Microsoft по кадровым вопросам Кэтлин Хоган отметила, что выплаты получат сотрудники, работающие в США и за их пределами, кроме топ-менеджмента. Для руководителей  в крупных компаниях, как правило, существуют отдельные бонусные программы.

Как пишет «Коммерсант», бонус в 1,5 тыс. долларов будет выплачен сотрудникам, которые работают или работали в компании по состоянию на 31 марта 2021 года, и распространяется также на сотрудников с частичной или почасовой занятостью, но кроме сотрудников компаний LinkedIn, GitHub и ZeniMax, которые принадлежат Microsoft.

СМИ сообщают, что в компании сейчас работают 175,5 тыс. человек, включая топ-менеджмент, таким образом, компания потратит на бонусы не менее 200 млн долларов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤