Поместье Марка Твена в США продается за $4,2 млн

Писатель построил его в 1908 году
фото: mansionglobal.com

В городе Реддинг (штат Коннектикут) выставлено на продажу поместье, которое в начале XX века принадлежало писателю Марку Твену, сообщает РБК со ссылкой на Mansion Global. Цена лота - 4,2 млн долларов.

Марк Твен построил поместье в тосканском стиле в 1908 году и назвал его Стормфилдом в честь своего рассказа «Визит капитана Стормфилда на небеса». Писатель провел здесь два последних года своей жизни - с 1908-го по 1910-й.

Территория поместья составляет более 11,3 гектаров, общая площадь дома - 585 кв. м. На территории расположены бассейн с подогревом и небольшой коттедж смотрителя с двумя спальнями.

Поместье неоднократно меняло собственников. В 1923 году основное здание было повреждено пожаром, затем его восстановили в первоначальном виде. Недвижимость продает семья Де Сантис, купившая Стормфилд в 2003 году за 3,4 млн долларов.     

К слову, в середине июня в Лондоне выставили на продажу особняк из фильмов о Джеймсе Бонде. Здание частично перепрофилируют под отель, частично - под жилой комплекс с апартаментами, дуплексами и пентхаусами. Начальная цена лота - 5,8 млн фунтов стерлингов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤