Три южнокорейские компании готовят IPO на сумму около $3,3 млрд

Компании рассчитывают на высокий интерес к акциям в условиях начавшегося бума в международной торговле

Южнокорейские компании судостроительного сектора и сферы морских грузоперевозок могут разместить акции на миллиарды долларов во втором полугодии 2021 года, пишет Интерфакс-Казахстан со ссылкой на газету Financial Times.

По данным инвестиционных банкиров, Hyundai Heavy Industries, H-Line Shipping и SM Line планируют провести IPO на общую сумму порядка 3,3 млрд долларов. Компании рассчитывают на высокий интерес к акциям в условиях начавшегося бума в международной торговле. «Интерес инвесторов к отрасли быстро растет, поскольку она входит в новый цикл, - отмечает один из банкиров. - Мы ожидаем высокого спроса на IPO».

По словам источников FT, Hyundai Heavy Industries может разместить акции на 1-1,5 млрд долларов в ходе IPO в Сеуле в середине августа. Поступления от IPO компания намерена направить на разработку экологичных судов и расширение низкоуглеродного производства. H-Line Shipping, вторая по величине в стране компания морских грузоперевозок, может привлечь от 800 млн долларов до 1 млрд долларов в ноябре этого года, SM Shipping - 540-809 млн долларов в сентябре или октябре, отмечают источники.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤