Расходы на интернет вещей в Европе превысят $200 млрд в 2021 году

Двухзначные темпы роста будут сохраняться до конца 2025 года, считают в IDC
bizcommunity.com

Расходы на интернет вещей (Internet of Things, IoT) в Европе в 2021 году превысят 200 млрд долларов, при этом двухзначные темпы их роста будут сохраняться до конца 2025 года, прогнозирует International Data Corporation (IDC), сообщает Интерфакс-Казахстан.

«Несмотря на глобальное влияние пандемии COVID-19, затраты на IoT продолжают повышаться, хотя и более медленными темпами, чем в предыдущие годы», - отмечается в сообщении исследовательской компании.

В этом году основная часть расходов в сфере IoT будет приходиться на «железо» (модули и сенсоры), в то время как в последующие годы наиболее быстрыми темпами будут увеличиваться затраты на программное обеспечение.

Потребительский спрос будет играть важную роль за счет решений в области домашней автоматизации, в том числе удаленного мониторинга и контроля.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤