Испания открывает границы для вакцинированных туристов

Туристы должны предоставить подтверждение о вакцинации за 14 дней до въезда в страну
Туристическая библиотека

Испания с понедельника открывает границы для туристов, прошедших полный цикл вакцинации от COVID-19, сообщила испанская телерадиокомпания RTVE, пишет Интерфакс-Казахстан.

RTVE отмечает, что наравне с вакцинами производства Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Janssen, которые одобрены Европейским агентством лекарственных средств, Испанию смогут посещать и туристы, привитые китайскими препаратами Sinopharm и Sinovac-Coronavac.

Согласно документу, подготовленному министерствами здравоохранения и внутренних дел, опубликованному в «Официальном государственном бюллетене» в субботу, турист, желающий посетить Испанию, предварительно должен предоставить подтверждение о прохождении полного цикла вакцинации как минимум за 14 дней до въезда в страну. Для этого необходимо заполнить анкету в интернете через специальное приложение, которое сгенерирует QR-код, его турист должен предоставить как перед отправлением в Испанию, так и при прохождении паспортного контроля.

Кроме того, в рамках постепенного открытия для туристов Испания также с 7 июня, спустя год после закрытия, разрешила швартовку круизных лайнеров в портах страны.

В то же время в Испанию не смогут въезжать туристы из Бразилии, Индии и ЮАР из-за сложной эпидемиологической обстановки в этих странах.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤