Ozon планирует выйти на рынок Казахстана в 2021 году

Об этом рассказал глава компании Александр Шульгин
Retail.ru

Маркетплейс Ozon планирует выйти на рынок Казахстана, сообщил глава компании Александр Шульгин, пишет Интерфакс-Казахстан.

«В этом году мы выходим в Беларусь и Казахстан для того, чтобы продавцы, которые используют маркетплейс Ozon, могли продавать и жителям этих стран, и продавцы этих стран могли продавать на все наше объединенное пространство 1/6 части суши», - сказал Александр Шульгин на форуме Ozon по электронной коммерции COM.E ON.

В середине мая Ozon сообщил, что зарегистрировал в Беларуси операционную компанию - ООО «Озон Рокет Бел», через которую будет расширять логистическую инфраструктуру в республике. В 2021 году Ozon планирует открыть в Беларуси сортировочный центр и кратно нарастить точки выдачи заказов - как через партнерства, так и через создание собственной сети пунктов выдачи заказов.

Александр Шульгин также сообщил, что Ozon планирует в ближайшее время запустить доставку продуктов питания в Санкт-Петербурге и других городах в регионах РФ (в Москве сервис уже запущен). «Но в ближайшее время мы также предоставим продавцам возможность пользоваться услугой дарк-сторов», - сказал глава Ozon.

По его словам, компания рассчитывает достичь оборота в 2025 году в размере 2,5 трлн рублей (в 2020 году он составил 197,4 млрд рублей). Количество продавцов, как ожидают в компании, достигнет 500 тыс.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤