Instagram изучает возможность запуска платной подписки

О планах платформы рассказал глава соцсети Адам Моссери

Глава социальной сети Instagram Адам Моссери рассказал The Information о планах платформы. По его словам, сервис сейчас изучает возможность запуска платных подписок и сотрудничества с рынком NFT-токенов. Сроки запуска каких-либо нововведений не уточняются, сообщает 3dnews.ru.

По словам Адама Моссери, для пользователей платная подписка является более привлекательным вариантом отношений, чем просмотр рекламы в соцсети. Он уточнил, что подписка предполагает выпуск дополнительного эксклюзивного контента. Как это в итоге будет реализовано, не уточняется. «Лично я оптимистично настроен и увлечен созданием продуктов для монетизации, которые помогут авторам зарабатывать на жизнь в долгосрочной перспективе, вместо выписывания чеков им напрямую. Хотя я не против последнего», — заявил он.

Instagram не первая платформа, которая стремится предложить эксклюзивный контент за подписку. Аналогичная функция есть в YouTube, а в начале года «суперподписку» анонсировал Twitter.

Глава платформы также отметил, что сервис интересуется возможными партнерствами в сфере NFT-токенов. Он считает, что Instagram часто является платформой для демонстрации работ художников и других предметов искусства. Например, художник Уильям Шонс недавно написал в Twitter, что Instagram недавно связался с ним по поводу потенциального NFT-продукта. Что именно это будет за продукт, не уточняется.

Адам Моссери также прокомментировал популярность Reels. Он признал, что сервис пока уступает своему конкурентам TikTok и YouTube с точки зрения времяпровождения, но отметил, что платформа набирает популярность в Бразилии и Индии.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤