Визиты иностранцев в Великобританию в 2020 году упали на 73%

Их расходы - на 78%
Туристическая библиотека

Количество визитов иностранных граждан в Великобританию в 2020 году снизилось на 73% - до 11,1 млн, на фоне действовавших из-за пандемии COVID-19 ограничений, свидетельствуют данные Национального статистического управления (ONS) страны, сообщает Интерфакс-Казахстан.

Расходы иностранных граждан в Великобритании в прошлом году были на 78% ниже, чем годом ранее, и составили 6,2 млрд фунтов стерлингов (8,8 млрд долларов).

Количество деловых визитов, а также посещений друзей и родственников уменьшилось на 72% - соответственно до 2,5 млн и 3,4 млн.

Британцы совершили 23,8 млн визитов за рубеж в 2020 году, что на 74% меньше, чем годом ранее. Расходы британцев за рубежом были на 78% ниже уровня 2019 года, составив 13,8 млрд фунтов.

Туристический сектор Великобритании рассчитывает на восстановление в этом году благодаря быстрому прогрессу в вакцинации и постепенному снятию карантинных ограничений, пишет газета Financial Times.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤