Google откроет летом первый розничный магазин в Нью-Йорке

Компания будет продавать смартфоны Pixel, умные термостаты Nest, часы и браслеты Fitbit
CNET

Google этим летом откроет в Нью-Йорке свой первый постоянный розничный магазин, где будут продаваться продукты компании: смартфоны Pixel, умные термостаты Nest, а также часы и браслеты Fitbit, сообщает Интерфакс-Казахстан.

В магазине, который расположится в районе Челси на Манхэттене, также будут проводиться мастер-классы по использованию устройств Google и предоставляться услуги ремонта устройств. Розничный магазин станет частью кампуса Google в Челси.

«Google работает в Нью-Йорке в течение последних 20 лет, и мы рассматриваем открытие магазина как сигнал о наших намерениях на долгосрочную перспективу», - написал в блоге Google вице-президент компании Джейсон Розенталь.

Google, входящая в Alphabet Inc., в прошлом открывала временные торговые точки в Нью-Йорке и в Чикаго, однако магазин в Челси станет первой постоянной точкой розничных продаж.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤