Bank of America повысит зарплату сотрудникам в США

Это позволит банку превзойти своих конкурентов на фоне дефицита рабочих кадров
Twitter

Bank of America Corp., второй по объему кредитования американский банк, планирует поднять минимальную почасовую заработную плату сотрудникам в США до 25 долларов к 2025 году. Это позволит банку превзойти своих конкурентов по оплате труда на фоне дефицита рабочих кадров по всей стране, отмечает The Wall Street Journal. BofA также заявил, что потребует от всех своих американских поставщиков платить сотрудникам, работа которых связана с банком, не менее 15 долларов в час, сообщает Интерфакс-Казахстан.

До этого BofA повышал минимальную зарплату в марте 2020 года (до 20 долларов в час) и в 2019 году (до 17 долларов в час). По данным банка, ее размер более чем удвоился за последние десять лет.

Согласно данным министерства труда, средняя почасовая зарплата работников частных предприятий и банков в прошлом месяце выросла на 21 цент - до 30,17 долларов.

JPMorgan Chase & Co., лидер в сфере кредитования в США, в январе повысил минимальную зарплату до 16-20 долларов в час в зависимости от прожиточного уровня в разных регионах страны. Wells Fargo & Co. в прошлом году поднял выплаты до 15-20 долларов, также в зависимости от места проживания сотрудников. Citigroup Inc. в 2019 году увеличил базовую зарплату до 15 долларов в час, но, по словам официальных представителей, сотрудники банка получают в среднем по 23,89 долларов.

Рыночная стоимость банка за последние три месяца повысилась на 22,5%, в то время как фондовый индекс Standard & Poor's 500 поднялся всего на 5%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤