Турция смягчает карантин

При этом в стране сохраняются комендантский час
Фото: eurointegration.com.ua

С 17 мая в Турции будут смягчены ограничения, введенные ранее в стране из-за резкого роста заболеваемости коронавирусом COVID-19, сообщило Anadolu со ссылкой на МВД страны. Полностью снять ограничения планируется к 1 июня.

Как пишет «Коммерсант», с 17 мая продуктовые магазины, рынки и пекарни будут открыты не только в будни, но и в выходные (с 10:00 до 17:00). Торговые центры смогут работать в будни (с 10:00 до 20:00). При этом в стране сохраняются комендантский час и ограничения на междугородные поездки во время него. Заведения общепита продолжают работать только навынос и доставку. Несовершеннолетние и граждане старше 65 лет не смогут пользоваться общественным транспортом.

По последним данным, в Турции зафиксировано более 5,1 млн случаев заражения коронавирусом и более 44,5 тыс. смертей. Страна находится на пятом месте в мире по числу заражений. С 29 апреля в стране действует локдаун.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤