Три компании отложили IPO в США

Свое решение они объясняют неблагоприятными рыночными условиями

Сразу три компании за последние дни приняли решение о том, чтобы отложить первичное размещение акций (IPO) в США из-за неблагоприятных рыночных условий, сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на издание Barron's.

Enact, занимающееся ипотекой подразделение американского страховщика Genworth Financial, планировала в четверг продать 22,5 млн акций по цене 20-24 доллар. Андеррайтерами размещения выступали JP Morgan и Goldman Sachs. Однако IPO не состоялось.

«В свете недавней значительной волатильности торгов в секторе ипотечного страхования совет директоров Genworth решил, что текущие рыночные цены не отражают реальную стоимость Enact, - заявил президент и главный исполнительный директор Genworth Том Макинерни. - Поэтому мы решили отложить IPO».

Hear.com намеревалась выйти на открытый рынок в пятницу, но отложила размещение из-за «сложных условий на фондовом рынке». Голландская компания по производству слуховых аппаратов подавала заявку на продажу 16,22 млн акций по цене 16-22 долларов. Организаторами IPO были выбраны Morgan Stanley и JP Morgan.

Бразильская Zenvia, предоставляющая коммуникационную платформу для бизнеса, также должна была провести размещение в пятницу, но приняла решение отложить его. Компания намеревалась продать 12,9 млн акций по цене 15,5-17,5 доллара. Goldman и Morgan Stanley были назначены андеррайтерами.

Представители Enact и Hear.com заявили о том, что будут следить за развитием ситуации на фондовом рынке для определения времени IPO. В Zenvia не ответили на запрос о комментариях.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤