Главредом The Washington Post впервые станет женщина

Салли Базби приступит к работе 1 июня
Gazettco

Журналист Салли Базби стала первой женщиной на посту главного редактора The Washington Post, сообщила газета, пишет Интерфакс-Казахстан.

«У Салли Базби выдающийся список достижений и невероятно богатый опыт в руководстве международной новостной организацией», - сказал исполнительный директор The Washington Post Фред Райан.

Салли Базби с 1988 года работала в Associated Press, сначала репортером, а затем - главой бюро. В 2017 году она стала главным редактором агентства. Она сделала ставку на развитие цифрового сторителлинга и расследований, и в 2019 году Associated Press получило Пулитцеровскую премию за расследование зверств во время войны в Йемене.

«The Washington Post - это институт с богатым журналистским наследием, который находится в авангарде цифровых медиа (...) Для меня большая честь возглавить эту невероятную группу журналистов», - сказала Салли Базби.

Она приступит к работе 1 июня и сменит Марти Барона, который покинул газету в конце февраля. В Associated Press обязанности главного редактора поделят между собой вице-президент и управляющий директор Брайан Каровиллано и вице-президент Дэвид Скотт.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤