Платформа Coinbase выйдет на Nasdaq 14 апреля

Компания проведет процедуру прямого листинга
MoneyCreators.ru

Coinbase Global Inc., оператор крупнейшей в США криптовалютной биржи, выйдет на открытый рынок с помощью процедуры прямого листинга 14 апреля. Компания сообщила, что ее акции начнут торговаться на бирже Nasdaq под тикером COIN, сообщает Интерфакс-Казахстан.

Coinbase, основанная в 2012 году Брайаном Армстронгом и Фредом Эрсамом, выросла в одну из наиболее известных компаний индустрии криптовалют. Согласно проспекту размещения, компания зафиксировала выручку в размере 1,3 млрд долларов в 2020 году, что более чем вдвое выше уровня 2019 года (533,7 млн долларов). Чистая прибыль Coinbase в минувшем году составила 322,3 млн долларов по сравнению с чистым убытком в 30,4 млн долларов годом ранее.

Количество ежемесячно активных пользователей Coinbase на конец 2020 года составляло 2,8 млн, количество верифицированных пользователей - 43 млн.

Прямой листинг позволяет компании размещать акции на бирже без участия банков-андеррайтеров, что является необходимым в случае IPO. При этом компания не привлекает средства в рамках данной процедуры.

Как сообщает The Wall Street Journal, последние частные сделки с акциями Coinbase проводились по цене, соответствующей общей оценке компании в 67,6 млрд долларов.

Вместо проведения традиционного road show руководители компании в течение трех дней отвечали на вопросы на платформе Reddit.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤