В ЕС обозначили сроки появления сертификатов вакцинации

Он будет факультативным, но авиакомпании могут его потребовать
Фото: unicef.org

Сертификаты вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19 станут доступны в Евросоюзе к 15 июня, передает РБК. «Он (сертификат) будет доступен с 15 июня на всей территории Европы. Он будет факультативным, но авиакомпании могут его потребовать», — сказал еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон в эфире телеканала LCI.

В сертификате будут указаны имя владельца, дата рождения, номер паспорта, а также сведения о прививке от коронавируса или информация о перенесенном COVID-19.

Еврокомиссия представила проект так называемых ковид-паспортов 17 марта. Было заявлено, что сертификат будет включать не только наличие вакцинации, но также и информацию о перенесенном заболевании и отрицательном тесте на коронавирус. Это поможет избежать дискриминации в отношении тех людей, которые не прошли вакцинацию.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤