В Германии продлили карантин

На пасхальные праздники ограничения будут ужесточены
news1.ru

Канцлер Германии Ангела Меркель и власти федеральных земель после продолжавшегося более 11 часов совещания, которое проходило по видео-конференц-связи, договорились продлить карантин на территории страны, введенный из-за распространения коронавируса COVID-19. Об этом сообщает Bloomberg. «Сейчас мы находимся в очень-очень серьезной ситуации. Число заболевших растет в геометрической прогрессии, и койки в отделениях интенсивной терапии снова заполняются», — заявила Ангела Меркель, пишет РБК.

Карантин будет продлен до 18 апреля. Ограничительные меры будут включать частичное закрытие непродовольственных магазинов, а также отелей, ресторанов, спортзалов и досуговых заведений. Канцлер обратилась к гражданам с призывом отказаться от поездок как внутри страны, так и за рубеж.

Помимо этого Ангела Меркель сообщила об ужесточении ограничений на пасхальные праздники (с 1 по 5 апреля. Католики в этом году отмечают Пасху 4 апреля). В этот период будут закрыты все магазины, кроме продуктовых. Кроме того, в эти дни частные собрания будут ограничены одним домохозяйством и максимум пятью людьми, а публичные собрания запрещены.

Как отмечает Bloomberg, Ангела Меркель договорилась снова встретиться с главами федеральных земель 12 апреля, чтобы принять решение: продлевать или ослаблять карантинные меры, которые действуют в Германии уже около четырех месяцев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤