Google вложит $7 млрд в расширение офисов в США

Компания наймет тысячи новых сотрудников

Google потратит 7 млрд долларов в этом году на расширение офисных площадей в США, в том числе, 1 млрд долларов в Калифорнии. Об этом пишет Интерфакс-Казахстан.

Компания сообщила, что в течение года наймет не менее 10 тыс. новых сотрудников на полную занятость. Инвестиции будут направлены, преимущественно, на существующие площадки, однако Google также откроет три новых офисных центра - в Миннесоте, Техасе и Северной Каролине.

Таким образом, компания будет представлена уже в 19 штатах США.

Для некоторых из действующих центров Google - в Атланте, Вашингтоне, Чикаго и Нью-Йорке - компания наймет тысячи новых сотрудников. Google была одной из первых среди крупных американских корпораций, заявивших о продлении срока удаленной работы сотрудников в условиях пандемии коронавируса.

Летом прошлого года компания заявила, что режим удаленной работы сохранится, по крайней мере, до июля 2021 года. На фоне постепенного спада заболеваемости COVID-19, а также массовой вакцинации, топ-менеджеры компаний обсуждают, когда и как следует возвращать сотрудников в офисы, пишет Dow Jones.

"Объединение для личного общения и создания сообщества является ключевой частью культуры Google, - написал в своем блоге главный исполнительный директор компании Сандар Пичай. - И это будет важной частью нашего будущего. Приверженность этому поддерживает решение компании расширять офисы в Кремниевой долине".

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤