Bloomberg назвал сроки появления новых моделей iPad

Компания собирается обновить линейку iPad Pro
iPhones.ru

Американская компания Apple планирует в апреле представить новые модели iPad, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. По их данным, корпорация собирается обновить линейку iPad Pro, добавив улучшенный процессор и улучшенные камеры, сообщает РБК.

Новые модели будут похожи на нынешние iPad Pro, размеры экранов гаджетов сделают аналогичными: в 11 и 12,9 дюйма. По данным агентства, дисплеи крупной версии устройств будут оснащены подсветкой mini-LED, которая сделает изображение более ярким и контрастным.

При тестировании использовался разъем Thunderbolt, к устройству можно будет подключать дополнительные внешние мониторы и жесткие диски. Агентство отмечает, что это позволит владельцам планшетов синхронизировать данные быстрее, чем в нынешних моделях с портом соединения USB-C.

Представители Apple от комментариев отказались. Компания еще не объявила дату презентации. СМИ ранее сообщали, что она может состояться в марте.

По данным Bloomberg, компания работает над новыми iPhone и Apple Watch, а также над обновлениями ноутбуков MacBook Pro и компьютеров iMac.

CNBC ранее сообщил, что во второй половине года Apple планирует выпустить четыре новых iPhone, смартфоны будут похожи на текущую линейку моделей iPhone 12. По данным канала, устройства оснастят более крупными батареями, улучшенными модемами 5G и камерами.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤