AT&T повысила прогноз по числу подписчиков HBO

Как ожидают в компании, к концу 2021 года их количество составит 67-70 млн
mashable.com

Американская телекоммуникационная компания AT&T Inc. рассчитывает на более существенный, чем ожидалось ранее, рост числа подписчиков ее стриминговых сервисов HBO и HBO Max в ближайшие пять лет, пишет Интерфакс-Казахстан.

Как ожидают в компании, к концу 2021 года количество подписчиков сервисов по всему миру составит 67-70 млн по сравнению с 61 млн на конец 2020 года, а в 2025 году увеличится до 120-150 млн. Предыдущий прогноз AT&T предполагал рост числа подписчиков стриминговых платформ в 2025 году до 75-90 млн.

В декабре принадлежащая AT&T киностудия Warner Bros. сообщила, что в 2021 году все ее новые фильмы будут выходить одновременно в кинотеатрах и на платформе HBO Max. Из-за пандемии многие кинотеатры остаются закрытыми, и предпочтения людей склоняются в пользу стриминговых сервисов.

В текущем году Warner Bros. выпустит 17 фильмов, и все они будут доступны в HBO Max в течение месяца после выхода.

AT&T сообщила в пятницу, что планирует запустить сервис HBO Max на 60 новых рынках в текущем году. Так, в 39 странах Латинской Америки и Карибского бассейна он начнет работать в июне, а в некоторых европейских странах - во второй половине года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤