Walmart вложит $350 млрд в производство товаров в США

Горизонт инвестиций составит 10 лет

Американская Walmart Inc., крупнейшая в стране компания розничной торговли, планирует в ближайшие 10 лет инвестировать 350 млрд долларов в производство продукции в США. Об этом пишет Интерфакс-Казахстан.

Как сообщается в пресс-релизе компании, эти инвестиции позволят создать 750 тыс. рабочих мест. Помимо этого, Walmart намерена сократить выбросы углекислого газа на 100 млн метрических тонн благодаря переводу производства ближе к потребителям.

Компания также будет оказывать поддержку малому бизнесу и поставщикам из США. Приоритетными направлениями инвестиций Walmart являются текстильная и пищевая отрасли, фармацевтика, производство пластмасс, электроники, а также оборудования, которое используется в магазинах Walmart и Sam's Club. В 2013 году ритейлер обещал инвестировать 250 млрд долларов в товары, произведенные, выращенные или собранные в США.Глава американского бизнеса Walmart Джон Фернер напомнил, что программа инвестиций берет свое начало в 1985 году.

"Производство продукции в США действительно имеет значение. Это важно для наших поставщиков, предпринимателей и окружающей среды", - сказал он.

Walmart также объявила о запуске инициативы American Lighthouses, которая объединит производителей, неправительственные организации, представителей научного сообщества и властей с целью повышения эффективности цепочек поставок. Более 85% клиентов Walmart отметили важность закупок товаров, произведенных в США, свидетельствуют данные ретейлера.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤