Wedbush повысил прогнозную цену акций Microsoft

За последние 3 месяца капитализация компании выросла на 12,8%

Аналитик Wedbush Дэн Айвз повысил прогнозную цену акций Microsoft Corp. ожидая усиления активности в «облачном» бизнесе компании, пишет Интерфакс-Казахстан.

В рамках базового сценария эксперт увеличил ожидаемую стоимость бумаг до 300 долларов с 285 долларов, в рамках «бычьего» сценария - до 350 долларов с 325 долларов. Это максимальные ожидания среди 34 аналитиков, опрошенных FactSet.

Дэн Айвз в очередной раз подтвердил рекомендацию «выше рынка» для акций компании. Он сохраняет рейтинг на данном уровне уже более двух лет, отмечает MarketWatch.

По мнению аналитика, «облачный» сервис Azure компании Microsoft отыграл существенную часть рыночной доли у AWS, аналогичного бизнеса Amazon.com Inc.

За последние три месяца капитализация Microsoft выросла на 12,8%, в то время как фондовый индекс Dow Jones Industrial Average прибавил 5% за этот период.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤