Reddit привлекла $250 млн и удвоила оценку до $6 млрд

В начале года пользователи соцсети стали центром истории про «войну» частных инвесторов с Уолл-стрит
PaySpace Magazine

Соцсеть Reddit привлекла более 250 млн долларов инвестиций в раунде Е от существующих и новых инвесторов. После нового раунда Reddit увеличила оценку до 6 млрд долларов, пишет The Wall Street Journal. В 2019 году инвесторы оценивали компанию в 3 млрд долларов, сообщает vc.ru.

«Мы решили, что сейчас самое время для стратегических инвестиций в Reddit, включая видео, рекламу, потребительские товары и выход на международные рынки», — говорится в сообщении компании.

Она планирует направить инвестиции на создание и улучшение способов общения на платформе — с помощью текстов, видео или прямых эфиров. Также Reddit собирается удвоить штат сотрудников. Представители компанииt заявили, что испытывают повышенный интерес и со стороны рекламодателей. Выручка от прямой рекламы увеличилась на 90% год к году в последнем квартале.

По данным CrunchBase, с момента основания в 2005 году Reddit привлекла 550 млн долларов. По собственным данным, соцсеть посещает более 50 млн пользователей ежедневно.

В начале 2021 года Reddit оказалась в центре истории с раскачиванием биржевого рынка частными инвесторами из сообщества r/WallStreetBets. Пользователи Reddit решили скупать акции «умирающих» магазинов игр GameStop и повысить на них цены.

В результате стоимость их акций выросла на сотни процентов за несколько дней, а инвестфирмы, ставившие на падение акций, потеряли миллиарды долларов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤