American Airlines предупредила сотрудников о сокращениях

Новые ограничения на международный туризм, подрывают спрос, сообщило руководство компании

American Airlines Group Inc., крупнейшая авиакомпания США, предупредила около 13 тыс. сотрудников в стране, что они могут быть отправлены в неоплачиваемый отпуск в течение следующих нескольких недель на фоне сохраняющихся негативных последствий пандемии коронавируса для авиационной отрасли, пишет Интерфакс-Казахстан.

В письме для сотрудников компания также раскритиковала темпы вакцинации в США и сообщила, что ожидает сохранения дефицита спроса в течение лета.

Решения по поводу сокращений вступят в силу 1 апреля или позднее, когда истечет срок действия правительственной программы помощи, сообщила авиакомпания.

Спустя почти пять недель с начала 2021 года  «мы находимся в ситуации, аналогичной той, что наблюдалась основную часть 2020 года», сообщило руководство компании.

На фоне продления программы финансовой помощи в конце прошлого года компания  «целиком и полностью верила, что летом мы будем эксплуатировать все наши самолеты и нам потребуется команда в полном объеме. К сожалению, это уже не так», - сказано в сообщении.

 «Процесс вакцинации происходит не так быстро, как мы ожидали, а новые ограничения на международный туризм, в соответствии с которыми пассажиры должны предъявлять отрицательный тест на COVID-19, подрывают спрос», - отмечает руководство компании.

Авиакомпания сообщила, что будет договариваться с профсоюзами, «чтобы сделать все возможное для смягчения последствий для рабочих мест в той мере, в которой это возможно».

Профсоюзы призывают Конгресс продлить срок действия помощи до 30 сентября, компания будет содействовать этим инициативам, говорится в сообщении.

Акции American Airlines за прошедшие 12 месяцев подешевели на 38,5%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤