Apple планирует выпуск шести траншей облигаций в долларах

Процент по бумагам будет выплачиваться раз в полгода
shiftdelete.net

Американская Apple Inc. планирует выпуск шести траншей облигаций, говорится в предварительном проспекте эмиссии облигаций, андеррайтерами которой выступают банки Goldman Sachs, JP Morgan и Morgan Stanley, сообщает Интерфакс-Казахстан.

Apple не уточнила размер траншей, но сообщила, что предложит номинированные в долларах облигации сроком погашения 5, 7, 10, 20, 30 и 40 лет.

В проспекте Apple говорится, что процент по облигациям будет выплачиваться раз в полгода.

Производитель iPhone регулярно выходит на рынок заимствований, чтобы профинансировать программу поощрения акционеров, пишет MarketWatch.

За последние 12 месяцев акции компании выросли на 72,3%.

Напомним, Apple зафиксировала рекордные показатели чистой прибыли в расчете на акцию и выручки в первом финансовом квартале благодаря высокому интересу к новой линейке iPhone, представленной компанией в октябре 2020 года, а также устойчивому спросу на другие ее продукты в период пандемии коронавируса.  Квартальная выручка Apple впервые в истории компании превысила 100 млрд долларов на фоне рекордных продаж iPhone, носимых устройств и цифровых сервисов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤