Власти Индонезии объявили о крушении пропавшего самолета

По данным министра транспорта страны, на борту находились 62 человека
abnews.ru

Пропавший через несколько минут после вылета из аэропорта Джакарты лайнер индонезийской авиакомпании Sriwijaya Air разбился в Яванском море. Об этом заявил в интервью порталу Detik министр транспорта Индонезии Буди Карья Сумади, пишет РБК.

«Да, недалеко от острова Мале», — сказал министр, по словам которого его ведомство намерено провести пресс-конференцию, на которой будет оглашена информация о чрезвычайном происшествии.

«Мы можем быть уверены, что самолет упал не на материке, а в водах Тысячи островов (архипелаг близ Джакарты, административно подчиненный властям столицы. — РБК)», — сообщил CNN Indonesia вице-губернатор Джакарты Ахмад Риза.

Ранее о гибели самолета Detik сообщил глава администрации архипелага Тысяча островов Джунаеди. В свою очередь, CNN Indonesia со ссылкой на представителей полиции сообщило, что в районе пропажи самолета найдены различные обломки, а также фрагменты тел.

После взлета из аэропорта Джакарты лайнер, который должен был доставить пассажиров на индонезийский остров Калимантан, направился в сторону Яванского моря и успел подняться на высоту более 3 км. Однако затем он менее чем за минуту опустился практически до уровня моря и исчез с экранов радаров, сообщил портал Flightradar24. По его данным, рейс выполнял самолет, совершивший свой первый полет в 1994 году.

По данным министра транспорта страны, на борту находились 62 человека: 50 пассажиров и 12 членов экипажа.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤