Вакцина Pfizer и BioNTech от COVID-19 получила разрешение ВОЗ

Препарат отвечает всем критериям, необходимым для одобрения, пояснили в организации
фармпром.рф

Вакцина от коронавируса COVID-19 производства Pfizer и BioNTech получила от ВОЗ разрешение на экстренное применение, сообщила организация, пишет Интерфакс-Казахстан.

«Вакцина Pfizer/BioNTech от COVID-19 (. . .) стала первым подобным препаратом, получившим от ВОЗ разрешение на экстренное использование», - говорится в заявлении ВОЗ в твиттере. В ВОЗ пришли к выводу, что эта вакцина отвечает всем критериям, необходимым для одобрения. «Мы определили, что вакцина соответствует всем обязательным параметрам безопасности и эффективности. Польза от нее в рамках борьбы против COVID-19 превосходит потенциальные риски», - отмечается в заявлении.

Экстренное разрешение на применение выдается в случаях, когда с одной стороны препарат необходим для борьбы против серьезных эпидемий, а с другой - еще доступны не все результаты испытаний. В дальнейшем ВОЗ после изучения дополнительной информации может выдать уже не экстренное, а постоянное разрешение на применение. Вакцина разработана американской компанией Pfizer и немецкой BioNTech. Она уже применяется в США и других странах.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤