Дональд Трамп подписал бюджет США на 2021

На поддержку экономики в условиях пандемии предусмотрено 900 млрд долларов
youtube.com

Президент США Дональд Трамп подписал бюджет страны на 2021 финансовый год в размере 2,3 трлн долларов, который включает пакет мер по поддержке экономики в условиях пандемии в размере 900 млрд долларов, сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на телеканал CNN.

Согласно многочисленным источникам телеканала, Дональд Трамп подписал массивный законопроект о помощи в период пандемии COVID-19 и государственном финансировании в размере 2,3 трлн долларов в воскресенье вечером, предотвратив тем самым закрытие правительства, которое должно было начаться во вторник.

В свою очередь, о подписании законопроекта сообщил представитель Белого дома Джадд Дир. «Президент Дональд Трамп подписал законопроект о бюджете на финансовый год, заканчивающийся 30 сентября 2021 года, предусматривающий чрезвычайное реагирование на коронавирус и оказание чрезвычайной помощи», - сообщил он в своем твиттере.

«Президент подписывает этот законопроект, чтобы восстановить пособия по безработице, прекратить выселения, предоставить помощь в аренде жилья, (...) добавить значительно больше денег на распространение вакцин и многое другое», - добавил он.

Сам Дональд Трамп в своем заявлении, объявляющем о его решении подписать законопроект, сообщил, что в понедельник палата представителей США проведет голосование по увеличению выплат с 600 до 2 тыс. долларов на человека.

«Палата представителей и Сенат договорились сосредоточить все внимание на очень существенном мошенничестве с избирателями, которое имело место на президентских выборах 3 ноября. Сенат начнет процесс подготовки к голосованию, которое увеличит чеки до 2 тыс. долларов, отменит раздел 230 и начнет расследование мошенничества с избирателями», - также говорится в заявлении Дональда Трампа.

Ранее законодатели США из двух партий призвали Дональда Трампа подписать законопроект по стимулированию экономики в период пандемии COVID-19 или наложить на него вето.

«Если ваше неодобрение законопроекта о помощи в период COVID-19 помешает вам его подписать, пожалуйста, немедленно наложите на него вето. Вы ясно изложили свою позицию, и быстрый отказ от законопроекта позволит тем, кто за него выступает, действовать, пока не стало слишком поздно», - говорится в обращении конгрессменов, которое цитирует издание The Hill.

Дональд Трамп прямо не угрожал наложить вето на законопроект, который был принят Конгрессом США после нескольких месяцев переговоров. Вместо этого он заявил, что хочет, чтобы Конгресс внес поправки в законопроект о помощи в период пандемии COVID-19 и увеличил выплаты американцам и малому бизнесу.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤