Борис Джонсон объявил о локдауне в Лондоне

Отчасти это связано с распространением новой разновидности вируса

Британские власти приняли решение с воскресенья ввести максимально жесткие ограничительные меры на передвижения жителей Лондона и почти всего юго-востока Англии, сообщил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, сообщает Интерфакс-Казахстан.

«Мы не можем встретить Рождество таким образом, каким планировали», - сказал он на пресс-конференции. Борис Джонсон пояснил, что во многом принял решение о локдауне, учитывая распространение в Англии новой разновидности коронавируса COVID-19. По словам премьера, новый вид вируса не более опасный, чем «первоначальный» COVID-19, однако распространяется быстрее.

Премьер отметил, что это решение, принятое перед праздниками, далось ему нелегко. «Однако когда вирус меняет тактику нападения, нам следует менять тактику обороны», - сказал он. Власти Шотландии и Уэльса, со своей стороны, также сообщили о планах ужесточения ограничительных мер. В случае с Шотландией это произойдет после Рождества. В Уэльсе локдаун вводится в ночь на воскресенье.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤