Pfizer увеличила квартальные дивиденды на 2,6%

Выплаты начнутся 5 марта
Фото: inpharma.info

Американская фармацевтическая компания Pfizer Inc. (SPB: PFE) увеличила квартальные дивиденды до 39 центов на акцию с 38 центов, то есть на 2,6%. Выплаты начнутся 5 марта, закрытие реестра акционеров назначено на 29 января, сообщает Интерфакс.

Также Pfizer сообщила о том, что сделка по объединению ее подразделения незапатентованных лекарств Upjohn Inc. и голландского производителя дженериков Mylan NV была закрыта 16 ноября. Новая компания получила название Viatris Inc. Ожидается, что Viatris будет выплачивать дивиденды, начиная со второго квартала 2021 года. Тогда же размер дивидендов, выплачиваемых акционерам Pfizer, будет уменьшен в соответствии с той долей акций Viatris, которую они получили в рамках объединения Upjohn и Mylan.

Котировки акций Pfizer растут на 2% в ходе предварительных торгов в пятницу. С начала этого года рыночная стоимость компании увеличилась на 12,4% и составляет сейчас около 232,62 млрд долларов. Фондовые индексы Dow Jones Industrial Average и Standard & Poor's 500 за этот период поднялись на 5% и 13,5% соответственно.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤