Amazon запустил сервис по доставке лекарств

Доставка заказов для клиентов Amazon Prime будет осуществляться бесплатно
Retail Platforma

Крупнейший в мире интернет-ритейлер Amazon.com Inc. сообщил о запуске сервиса доставки рецептурных лекарственных препаратов Amazon Pharmacy.  Пользователи сервиса смогут оформить доставку лекарственных препаратов через личный кабинет в Amazon Pharmacy, где у них будет возможность добавить данные страховки, подтвердить наличие рецепта и выбрать вариант оплаты. При этом доставка заказов для клиентов Amazon Prime будет осуществляться бесплатно, сообщает Интерфакс-Казахстан.

По сообщению компании, клиенты сервиса смогут сэкономить на лекарствах, оплачивая заказ без наличия страховки в Amazon Pharmacy и более 50 тыс. других аптеках, продукция которых представлена на сайте.

Покупателям будет необходимо подтвердить наличие рецепта от врача, как и в случае с традиционными и онлайн-аптеками. Amazon сообщил, что у пользователей сервиса будет возможность получить консультацию фармацевта.

Компания выходит на новый сегмент рынка в период пандемии коронавируса, когда все больше потребителей отдают предпочтение покупкам через интернет.

В 2018 году Amazon приобрел онлайн-аптеку PillPack Inc. Расширение интернет-ритейлера в сфере аптечного бизнеса станет проверкой для рынка, где доминируют традиционные аптечные сети, такие как CVS Health Corp. и Walgreens Boots Alliance Inc.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤