GM планирует нанять 3 тысячи новых работников

Ожидается, что эти меры позволят ускорить разработку электромобилей
Фото: speedme.ru

General Motors Co. объявила о планах нанять 3 тыс. новых сотрудников для укрепления потенциала компании в области проектирования и разработки программного обеспечения, пишет Интерфакс-Казахстан.

Набор персонала начнется уже сейчас и продолжится в течение первого квартала следующего года, говорится в сообщении GM. Компания сосредоточится прежде всего на заполнении вакансий в сфере инженерного обеспечения, проектирования и информационных технологий.

Ожидается, что эти меры позволят ускорить разработку электромобилей.

«Мы находимся на переходном этапе, который начался в самом конце 2018 года, - заявил вице-президент GM по электрическим и автономным транспортным средствам Кен Моррис. - Мы движемся в сторону нашего будущего с электромобилями. Это поможет нам двигаться быстрее».

В 2018 году GM анонсировала масштабную реструктуризацию, в рамках которой компания закрыла три завода и сократила 8 тыс. специалистов, многие из которых работали над транспортными средствами с двигателем внутреннего сгорания, отмечает агентство Bloomberg.

Компания сообщала тогда, что намерена нанять других инженеров для разработки 20 моделей электромобилей к 2023 году.

Напомним, ранее сообщалось, что General Motors Co. выведет полностью автономные автомобили на улицы Сан-Франциско (штат Калифорния), сообщается в пресс-релизе автопроизводителя. Cruise, подразделение GM по разработке беспилотников, получила официальное разрешение от департамента транспорта Калифорнии на эксплуатацию в городской среде автономных транспортных средств без водителя.

Ранее в беспилотниках должен был присутствовать водитель, который обеспечивал контроль за машиной и при необходимости мог взять управление на себя. Планируется, что несколько беспилотных автомобилей начнут проходить тестирование без водителей в ближайшее время. Таким образом, Cruise станет первой компанией, беспилотники которой появятся на улицах крупного города США. До этого тестирование таких автомобилей разрешалось только в небольших городах.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤