В США закрылся третий банк в этом году

Объем вкладов в First City Bank of Florida составляет 131,4 млн долларов
u-f.ru

Регулирующие органы американского штата Флорида прекратили деятельность First City Bank of Florida, сообщается в пресс-релизе Корпорации по страхованию депозитов США (FDIC). Обанкротившийся банк долгое время испытывал проблемы с капиталом и качеством активов, и его закрытие не связано с текущими негативными экономическими условиями, возникшими из-за пандемии коронавируса, отмечается в сообщении, пишет Интерфакс-Казахстан.

Депозиты First City Bank of Florida по договоренности с FDIC перейдут United Fidelity Bank (штат Индиана). Владельцы депозитов закрытой финансовой организации автоматически становятся вкладчиками United Fidelity Bank, а корпорация продолжит страховать средства на их счетах.

На 30 июня 2020 года First City Bank of Florida располагал активами на сумму около 134,7 млн долларов, объем вкладов составлял 131,4 млн долларов. По оценкам корпорации, расходы Фонда страхования депозитов в связи с ликвидацией банка составят 10 млн долларов.

First City Bank of Florida стал третьим банком, закрытым в США с начала 2020 года.

FDIC страхует депозиты на сумму до 250 тыс. долларов. В системе страхования на конец второго квартала 2020 года участвовали 5066 банков и сберегательных учреждений.

Число проблемных банков в США на 30 июня составляло 52 против 54 в марте, в то время как на конец прошлого года их насчитывалось 51 (минимальное количество с четвертого квартала 2006 года). Максимальный уровень в 888 подобных финансовых институтов был зафиксирован в первом квартале 2011 года.

Общий объем фонда страхования депозитов FDIC увеличился за второй квартал на 1,4 млрд долларов и достиг рекордных 114,7 млрд долларов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤