Ford расширяет завод в Мичигане для производства электропикапов

В проект будет инвестировано около 700 млн долларов

Американский автопроизводитель Ford Motor Co. расширяет свой крупнейший и самый старый завод для производства электрических пикапов. Ford инвестирует в расширение завода River Rouge около 700 млн долларов и создаст 300 рабочих мест. Предприятие расположено недалеко от штаб-квартиры компании в городе Дирборн, штат Мичиган, сообщает Интерфакс-Казахстан.

Ford производит в США больше автомобилей, чем General Motors Co., хотя GM превосходит компанию по объемам продаж в стране. GM и Fiat Chrysler Automobiles NV производят больше автомобилей в Мексике, чем Ford, согласно данным исследовательской компании Ward's Intelligence.

«Мы делаем выбор оставаться здесь... потому что верим в устойчивую производственную сферу в стране», - сказал президент Ford в Северной и Южной Америке и на международных рынках Кумар Галхотра, слова которого приводит издание The Wall Street Journal.

Электропикап F-150 будет обладатель большей мощностью и разгоняться быстрее, чем аналогичные автомобили, работающие на газе. При этом его обслуживание обойдется на 40% дешевле, сообщили топ-менеджеры компании. Кроме того, Ford запустит производство новой версии стандартного пикапа F-150, обновив его впервые с 2014 года. Электрическая версия пикапа поступит в продажу примерно в то же время, когда на рынок поступят автомобили других компаний, в том числе электропикап Cybertruck от Tesla Inc.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤