За американский сегмент TikTok просят почти $30 млрд

По данным СМИ, компания ведет переговоры с Oracle и тандемом Microsoft–Walmart
Ferra.ru

Видеосервис TikTok вплотную приблизился к заключению соглашения о продаже своих активов в США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии, о чём может быть объявлено уже на следующей неделе. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на информированные источники, сумма сделки находится в пределах 20–30 млрд долларов, пишет 3dnews.ru.

В свою очередь, газета Wall Street Journal объявила о намерении ByteDance, родительской компании TikTok, получить за американский сегмент видеосервиса почти 30 млрд долларов. Пока никто из желающих заполучить в собственность бизнес TikTok в США, не готов предложить такую сумму.

Желание приобрести подразделение видеосервиса TikTok, который столкнулся с потенциальным запретом в США со стороны администрации Дональда Трампа по соображениям национальной безопасности, ранее подтвердил ретейлер Walmart, объединивший усилия с Microsoft.

Намерение купить американский сегмент TikTok также приписывали Oracle, Twitter, Netflix, Softbank и Alphabet. В настоящее время, как сообщают источники, TikTok ведёт переговоры с Oracle и тандемом Microsoft–Walmart.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤