L Brands планирует сократить штат головного офиса на 15%

Мера поможет снизить компании ежегодные расходы на 400 млн долларов
Worki

Американская L Brands Inc., в том числе владеющая сетью магазинов нижнего белья Victoria's Secret, намерена сократить около 850 сотрудников, или 15% штата головного офиса, пишет Интерфакс-Казахстан.

Компания сообщила в пресс-релизе, что рассчитывает таким образом снизить ежегодные расходы на 400 млн долларов. В 2020 финансовом году сокращение издержек может составить 175 млн долларов. Во втором финансовом квартале L Brands может зафиксировать расходы в связи с увольнениями на уровне 75 млн долларов.

Компания ожидает, что по итогам второго финквартала ее продажи сократятся на 20% в годовом выражении, включая снижение продаж Bath & Body Works на 10%, Victoria's Secret - на 40%.

В L Brands отметили значительный рост онлайн продаж обоих брендов. Однако продажи в физических магазинах упали из-за их временного закрытия в связи со вспышкой коронавируса.

Компания планирует опубликовать отчетность за второй финансовый квартал 19 августа.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤