Уоррен Баффет нарастил долю в Bank of America до 11,3%

Berkshire Hathaway приобрела 34 млн акций банка

За три последних дня контролируемая Уорренном Баффетом Berkshire Hathaway нарастила свою долю в Bank of America до 11,3%. Покупка 34 млн акций обошлась Berkshire Hathaway в 813 млн долларов следует из заявки, поданной в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC). Об этом пишет РБК.

Компания нарастила пакет акций Bank of America до 982 млн, общая стоимость которых по цене закрытия среды, 22 июля, составила 23,9 млрд долларов. 

Это уже не первая крупная сделка Уоррена Баффета  за последний месяц. В иначале июля его инвестиционный холдинг приобрел газовые активы Dominion Energy почти за 10 млрд долларов. А на днях стало известно о том, что инвестор мог выкупить акции своей компании на сумму примерно в 5,2 млрд долларов.

Таким образом, «оракул из Омахи», которого в последние месяцы не раз критиковали за нежелание расстаться с кешем в объеме 137 млрд долларов, начал снова проявлять активность на рынке.

За три последних дня (с 20 по 22 июля), с тех пор как Баффет начал покупать акции Bank of America, бумаги банка подорожали на 4,7%

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤