Власти Британии и Bharti Global вложат $1 млрд в OneWeb

Это позволит компании выйти из банкротства с большим объемом финансирования
Mediasat

Правительство Великобритании и индийская телекоммуникационная компания Bharti Global Ltd. вложат 1 млрд долларов в покупку спутникового оператора OneWeb и финансирование возобновления операций компании, сообщает Интерфакс-Казахстан.

Власти Великобритании инвестируют 500 млн долларов и получат долю в компании совместно с Bharti Global, являющейся частью Bharti Airtel Ltd., сообщил британский министр по вопросам бизнеса Алок Шарма. Сделка позволит OneWeb, которая занимается разработкой спутниковых технологий в Великобритании и США, реализовать планы по созданию глобальной группировки спутников, сообщили британские власти.

В сообщении OneWeb говорится, что консорциум сделал хорошее предложение, которое позволит компаний выйти из банкротства с большим объемом финансирования. OneWeb намеревается возобновить операции как можно скорее.

Ожидается, что сделка будет закрыта к концу 2020 года, ее должен одобрить суд США по банкротствам, а также регуляторы, сообщила OneWeb.

Британские власти будут иметь решающий голос в вопросах, касающихся потенциальной будущей продажи OneWeb и доступа других стран к ее технологиям.

OneWeb подала заявление о банкротстве в соответствии с главой 11 Кодекса о банкротстве в конце марта текущего года. В заявлении говорилось, что усилия компании прилечь дополнительное финансирование на реализацию программ запуска спутников в соответствии с имевшимися планами не увенчались успехом.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤