Переходный период Brexit закончится 31 декабря

Как уточнили в ЕС, Великобритания не планирует его продлевать
aa.com.tr

Европейский союз принял к сведению отсутствие у Великобритании намерений продлить переходный период Brexit, сообщает Интерфакс-Казахтан.

«Это означает, что переходный период закончится 31 декабря 2020 года», - отмечается в выводах Совета ЕС, принятых по письменной процедуре.

Совет ЕС напоминает «о решимости Союза как можно более тесно сотрудничать с Соединенным Королевством в будущем в соответствии с Политической декларацией, устанавливающей ключевые параметры предполагаемого партнерства между Союзом и Великобританией».

ЕС подтверждает готовность в ходе текущих переговоров достичь масштабного соглашения о будущих отношениях, признав, что до сих пор на них «достигнут ограниченный прогресс». Совет ЕС также приветствует планы переговорщиков интенсифицировать переговорный процесс и «создать наиболее благоприятные условия для достижения соглашения до конца 2020 года».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤